Автор: Юрий Мышаев

Команда проекта:

Описание проекта:

«Биосфера – Детство» – это интегрированное в Интернет сетевое пространство, объединяющее в себе виртуальные и реальные организационные и программные ресурсы в сфере дополнительного образования и развивающего досуга для детей, обеспечивающее ребёнку от 6 до 18 лет качественную и быструю навигацию по ним за счёт современной IT-системы.

Биосфера – это более чем интересное пространство, это скорее кибер-опекун – симбиоз высококвалифицированного человеческого интеллекта и современных цифровых технологий, позволяющий быстро и качественно реагировать на динамику развития детей в социальной среде, ориентировать их, развивая уникальность каждого, предупреждать многочисленные проблемы, оберегать. Сервис для родителей и опекунов – второстепенная, но важная задача, т.к. в перспективе важна совместная работа с ними. Интерактивность «Биосферы – Детство» достигается за счёт ряда требований, предъявляемых к организациям-операторам – участникам системы, в  число задач которых входит личный контакт с ребёнком. В Интернет, система «Биосфера — Детство», представлена как веб-приложение включающее в себя элементы социальной сети.

Основная цель проекта: Повышение количественных и качественных показателей человеческого капитала на территории действия системы.

Основные задачи:

  1. Первичная профилактика деструктивных зависимостей (алкоголизм, курение, наркомания, игромания, стихийные занятия экстремальными видами спорта);
  2. Выявление и развитие уникальных свойств личности.

Планируемый территориальный охват на пилотный период (2 года): Нижегородская область.

КПЭ: Цель считается достигнутой, если за год, участниками системы становятся более 60% детей в возрасте от 9 до 16 лет проживающих на территории действия Системы и на 95% удовлетворяет их потребительскую и покупательскую способность. Далее планируется расширение деятельности до масштаба ПФО с теми же КПЭ.

Дополнительные файлы: